Новый фильтр от Google против больших баннеров
Привет! Это должно было произойти и это произошло, в официальном блоге Google появилась информация о том, что с 10 января 2017 года поисковик будет понижать в выдаче сайты, выдающие полноэкранные баннеры или всплывающие окна для мобил.
Под фильтр попадут сайты, показывающие полноэкранные баннеры или различные формы подписки, которые перекрывают контент пользователям. В общем любая хрень, выскакивающая при заходе на сайт с мобилы или после прокрутки и перекрывающая экран, будет вне закона.
Однако, фильтровать сайты, которые выдают “полезные” всплывающие окна об использовании файлов cookie или возврастные формы (типа есть ли вам 18 лет?), а также баннеры вменяемых размеров, не будут.
Ну что ж, эры сверхкликабельных баннеров для мобильников прошла, ждём подобного фильтра и от Яндекса… спустя полгодика 🙂
Спустя годик. Ты переоцениваешь Яндекс =)
Кстати, да, чёт я погорячился 🙂
в адсенсе есть полноэкранный мобильный баннер, гугл и эти сайты будет блокировать?
Свои, видимо, будет считать “полезными” 🙂
Ждем)) Яндекс прослоупочит как обычно
А по-моему всё правильно гугла делает. Эти баннеры полноэкранные просто жесть.
Да, я тоже полностью согласен с позицией Гугла. Полноэкранные баннеры в топку!
При этом Google Adsense позволяет создать полноэкранные объявления. То есть за баннеры наказывают, а вот за контекстную рекламу нет? Или я чего-то не так понял..
Ага, я этот момент тоже не понял.